Вернуться   Диета Дюкана, Правильное Питание > Фото рецепты -ЧЕРЕДОВАНИЕ-БО и ЧБ дни > Торты и Рулеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2016, 18:48
Dukanmenu Dukanmenu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 1,400
По умолчанию Тортик Пломбир

Название: dukandiet.jpg
Просмотров: 75

Размер: 81.2 Кб


Рецепт Натальи Шамановой, вариация и фото Ольги Стукаловой.

Оригинальный рецепт:

коржи
6 яиц,
2 ст/л крахмала, ванилин, сахзам, разрыхлитель
желтки смешать с сахзамом, разрыхлителем и ванилином, белки отдельно взбить в крутую пену, соеденить с белками, испечь 3 одинаковых коржа.
Прослойка молочно-творожное желе.
10-15гр желатина замочить в стакане холодного молока минут на 20-30, затем распустить на медленном огне, не кипятить.
Берем пачку творога, у меня 180гр, по вкусу сахзам, добавляем желатиновое молоко, хорошенечко взбиваем, убираем в холодильник минут на 15-20, чтоб чуть застыло. Потом еще разок взбиваем, получается воздушная масса, очень похожая на талый пломбир))
собираем тортик)
Я пекла в силиконовой форме прямоугольная как для хлеба. Я все равно потом разрезала на кубики. Пекла в 4 этапа.. Около 20 мин при 170 гр.
Бисвит на куски резала и прослаивала кремом,все в сьемную форму. Застынет,легко отходит от формы
и в холодильник на пару часов чтоб суфле застыло, а можно и на ночь)

P.S.: я заменила кукурузный крахмал клейковиной (ПОЭТОМУ МОЙ ТОРТИК ПОЛУЧИЛСЯ БЕЗ ДОПОВ!)
Разрыхлителя взяла мало, 1/2 чайной ложки.
Желатина в крем 2 чайные ложки с горкой.
Сахарозаменителя 5 мл в корж и 5 мл в крем (жидкий Milford)
Еще добавила в крем 3 капли аромика "Карамели" (можно добавить любой другой).

Обалденный тортик и ни одного допа
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
& more, attack phase, cборник самых вкусных рецептов по дюкану, dieta, dieta dukan, dieta dukan., dr. pierre dukan, dukan, dukan diet, dukan diet stage 1, диета, диета дюкан рецепты, диета пьера дюкана, диетадюкан, диетический торт, дюкан, дюкан диета, дюкан рецепт, дюкан рецепты, дюкан торт, menu, рецепты, тортик пломбир, этап атака, phases, receita dieta dukan, receitas com atum, retsepti dukan, salada de atum dukan, the dukan diet meal plan


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.