Вернуться   Диета Дюкана, Правильное Питание > Фото рецепты -ЧЕРЕДОВАНИЕ-БО и ЧБ дни > Торты и Рулеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2016, 18:48
Dukanmenu Dukanmenu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 1,400
По умолчанию Лимонник

Автор-Марина Пилатова
Название: Dukan.jpg
Просмотров: 124

Размер: 45.3 Кб

Торт «Лимонник»
Ингредиенты:
4 яйца
700 гр. нежирного пастообразного творожка
250 мл молока нежирного
1 ст. л. с горкой (20 гр.) кукурузного крахмала
1 упаковка ванильного пудинга Dr.Oetker (или 1 ст. л. с горкой кукурузного крахмала)
1 ч.л. разрыхлителя
ванилин
аромик «Лимон» (или цедра лимона)
сах.зам. по вкусу
Приготовление:
Для теста: берем 3 яйца + 1 белок, хорошенько взбиваем до густоты вместе с сах.замом (у меня 11 таблеток, предварительно растереть в порошок). Затем добавляем 500 гр. творога и тоже взбиваем. Добавляем пудинг или КК и ванилин на кончике ножа. Опять все хорошенько взбить и поставить выпекать в силиконовой форме (желательно) на 180 градусов в духовку на 35-45 мин.
Для крема: берем 200 мл молока подогреваем в сотейнике на плите, но не кипятим, добавляем сах.зам. (у меня 10 таблеток, тоже растереть в порошок). Смешиваем в стакане с оставшимися 50 мл молока желток и 1 ст л. с горкой крахмала. Все соединяем и варим на медленном огне до загустения, помешивая венчиком, что бы не пригорело. Потом остудить и уже в остывший крем добавляем 200 гр. творожка и взбиваем миксером до однородной массы. Затем добавляем цедру лимона или аромик и все еще раз тщательно взбиваем.
Разрезаем пополам корж и перемазываем кремом. У меня из формы немного вылезло при запекании, я обрезала эти неровные края и мелко нарезали их, а потом ими украсила тортик.
Приятного аппетита!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
& more, attack phase, cборник самых вкусных рецептов по дюкану, dieta, dieta dukan, dieta dukan., dr. pierre dukan, dukan, dukan diet, dukan diet stage 1, диета, диета дюкан рецепты, диета пьера дюкана, диетадюкан, дюкан, дюкан диета, дюкан рецепт, дюкан рецепты, дюкан торт, как похудеть, лимонник, menu, рецепты, худеем, худеем вместе, чередование, этап атака, phases, receita dieta dukan, receitas com atum, retsepti dukan, salada de atum dukan, the dukan diet meal plan

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.