Вернуться   Диета Дюкана, Правильное Питание > Фото рецепты -ЧЕРЕДОВАНИЕ-БО и ЧБ дни > Конфеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2016, 19:15
Dukanmenu Dukanmenu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 1,400
По умолчанию Конфеты "БАУНТИ"

Автор фото-Елена Семёнова ( Клевакина )
Название: image.jpg
Просмотров: 440

Размер: 68.1 Кб
Рецепт копирую:ღСтешечка ღ
Желательно делать и начинку и глазурь одновременно) Поскольку агар при комнатной температуре застывает моментально…

Начинка-сгущенка:
Я поленилась и начинку сделала без агара, ошибка.
Она вытекает, если сделать с агаром будет как вкуснючее суфле внутри.
Агар-агар 1,5 ч.л с горочкой небольшой – сразу замочите минут на 15 водичкой. Примерно 100мл.
6 ст л СОМ
2 ст л кукурузного крахмала
400 мл молока до 1,5% (у меня 0,5%)
Сазхам по вкусу (у меня 4 мерные ложки с горкой фитпарада)
Аромик «Кокос» 3-4 капли.
Молоко нагреть в микре (30сек на 800мощн). ​ Смешать сухие ингредиенты. Соединить, тщательно, без комков. Ставим на водяную баню, капаем аромик и варим постоянно мешая (я миксером взбивала периодически, чтобы не было комков) до густоты сгущенки (минут 30). Агар поставить на плиту, нагреть до кипения и аккуратно ввести в сгущенку, взбивая миксером.

Глазурь:
Агар-агар 1 ч.л с горочкой небольшой – сразу замочите минут на 15 водичкой. Примерно 100мл.
Молоко до 1,5% 300мл
Какао безДОПовое (я люблю горький шоколад, поэтому 6ст. л с горкой, вы кладите столько, чтобы вкус вам понравился)
Сазхам по вкусу (у меня 4 мерные ложки с горкой фитпарада)
Молоко греем в кастрюльке, затем вмешиваем туда какао и сахзам (я все делала миксером прям на плите), доводим до идеального вкуса (пробуйте, как нравится именно вам . Агар греем, до кипения и вводим в глазурь.

Сборка:
Берем формочки, наливаем чуть шоколад. Я в след раз буду делать еще так: возьму ложку или кисточку и намажу шоколадом хорошенько
стенки формочек, чтобы начинка внутри сидела хорошо Далее кладем нашу вкуснючую сгущенку и сверху снова слой шоколада. Оставляем остывать при комнатной температуре. Мне было не в терпеж и я засунула в холодильник
Можно сделать с желатином, НЕ быстрорастворимым. 1 ч.л агара – примерно 2 ч.л желатина. Я делаю с агаром, потому что он не тает
вне холодильника



ps.Приготовила!!! Сделала всё с агар-агаром,но в глазурь положила только 4 ст. ложки какао ,добавила корицу (как в конфетах БАУНТИ) и ванилин. Да, для начинки использовала молоко обезжиренное и молоко кокосовое консервированное в равных частях. Мне понравилось! Только ОЧЕНЬ много получилось...В следующий раз буду готовить только полпорции!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2016, 19:57
Dukanmenu Dukanmenu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 1,400
По умолчанию

Название: Dukan.jpg
Просмотров: 248

Размер: 96.5 Кб
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
& more, attack phase, cборник самых вкусных рецептов по дюкану, dieta, dieta dukan, dieta dukan., dr. pierre dukan, dukan, dukan diet, dukan diet stage 1, диета, диета дюкан рецепты, диета пьера дюкана, диетадюкан, дюкан, дюкан диета, дюкан рецепт, дюкан рецепты, дюкан торт, конфеты "баунти", menu, рецепты, этап атака, phases, receita dieta dukan, receitas com atum, retsepti dukan, salada de atum dukan, the dukan diet meal plan

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.