Вернуться   Диета Дюкана, Правильное Питание > Фото рецепты -АТАКА и ЧБ дни > Блюда из Птицы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2016, 19:13
Dukanmenu Dukanmenu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 1,400
По умолчанию Карпаччо из куриных грудок

Автор-chippo

Хочу предложить вам такую экспресс-закуску из куриных грудок. Хочу оговориться похожие рецепты есть, но именно похожие,выставляю свой вариант, возможно и он кому-нибудь пригодится
Название: 1.jpg
Просмотров: 329

Размер: 29.0 Кб

Итак берём грудки промываем и просушиваем полотенцем.
Готовим смесь соли и пряностей
Название: 2.jpg
Просмотров: 220

Размер: 35.0 Кб

Вот примерно такие пропорции (это штук на 8 грудок):крупная соль или морская, хмели-сунели, чуть кориандра, перец (я использую смесь перцев свежемолотую) ,красный молотый сладкий перец. По большому счёту набор приправ можете выбирать на свой вкус ,но от красного перчика не отказывайтесь ,он цвет красивый даёт.
Пермешиваем и получаем вот что
Название: 3.jpg
Просмотров: 254

Размер: 47.5 Кб

Теперь берём грудки хорошо обваливаем в соли и специях и укладываем в кастрюльку или лоток
Название: 4.jpg
Просмотров: 254

Размер: 57.6 Кб

Обязательно придавливаем грузом, оставляем на 4-5 часов. За это время мясо даст сок ,но главное, чтобы оно не пересолилось. Я обычно отрезаю маленький кусочек через 3 часа и пробую ( от узкой части) если солёненький, то всё дальше не держать, а то в процессе сушки оно станет посолонее.
Теперь обсушиваем полотенцем и развешиваем сушить.
Я сушу прямо на кухне на проволочке
Название: 5.jpg
Просмотров: 232

Размер: 39.1 Кб

Потом выбираю себе кусочек и через 2-3 дня начинаю потихоньку от него отрезать и пробовать но успокаиваем себя тем, что это нужно чтобы остальное мясо не превратить в сухарик
Теперь заворачиваю в пергамент и храню в холодильнике. Долго у нас оно не лежит, не за чем, всегда можно приготовить свежее.
Приятного аппетита!

Название: 6.jpg
Просмотров: 248

Размер: 81.4 Кб
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
& more, attack phase, cборник самых вкусных рецептов по дюкану, dieta, dieta dukan, dieta dukan., dr. pierre dukan, dukan, dukan diet, dukan diet stage 1, диета, диета дюкан рецепты, диета пьера дюкана, диетадюкан, дюкан, дюкан диета, дюкан рецепт, дюкан рецепты, дюкан торт, карпаччо из куриных грудок, menu, рецепты, этап атака, phases, receita dieta dukan, receitas com atum, retsepti dukan, salada de atum dukan, the dukan diet meal plan

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.