Вернуться   Диета Дюкана, Правильное Питание > Фото рецепты -ЗАКРЕПЛЕНИЕ > Десерты (Сладкие рецепты)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2016, 21:53
Dukanmenu Dukanmenu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 1,400
По умолчанию Пироги

Автор-Анастасия Хлямова
Название: Dukan.jpg
Просмотров: 98

Размер: 79.8 Кб
Тесто (для обоих пирогов одинаковое)

отруби овсяные - 2,5 ст.л.
отруби пшеничные -1 ст.л.
крахмал кукурузный - 2 ст.л.
изолят соевого белка - 2 ст.л.
яйцо куриное - 2 шт.
разрыхлитель - 1 ч.л.
сахарозаменитель - по вкусу
соль - щепотка
ароматизатор "бисквит" - по вкусу
кефир 0% - сколько "возьмет" тесто

Отруби (я слегка перемолола, чтобы помельче были) перемешать с сухими ингредиентами, кроме соли. Взбить яйца с солью до белой пышной массы. Всыпать в яичную смесь сухие ингредиенты. Перемешать, добавляя кефир понемногу ( мне понадобилась 1 ст.л.), чтобы получилось очень густое тесто. Миксером мешать трудно, но можно. Я перемешивала ложкой. Накрыть тесто пленкой и положить в холодильник минут на 20.

Для черничного пирога самое время заняться начинкой.
Чернику (200 гр) перемешать с сахзамом. Нагреть в микроволновке. Добавить 1 ч.л. яблочного пектина. Варить в микре до загустения ( несколько раз по 1-1,5 мин.) Отложить в сторону остывать.

На столе расстелить пергамент. Достать тесто, влажными руками скатать в ком, положить на пергамент, накрыть пищевой пленкой и раскатать скалкой по форме для выпечки, не забывая учитывать высоту бортика. У меня самая обычная чугунная сковорода диаметром 26 см с бортиками 3 см. Т.е. я раскатала круг диаметром 29 см. Снимаем пленку. Тесто вместе с пергаментом помещаем в форму. Пергамент вместе с излишками теста обрезаем ножницами. Выкладываем начинку.

Для яблочно-грушевого пирога режем яблоко и грушу тонкими пластинками , укладываем на тесто, посыпаем сахзамом (или сбрызгиваем, если сахзам жидкий) и сбрызгиваем лимонным соком.
Для черничного пирога выкладываем чернику на тесто.

Отправляем черничный пирог в духовку (180 град.) на 20-30 минут. Бортики должны зарумяниться.

Яблочно-грушевый пирог ставим в духовку (180 град.) на 10 минут.
В это время делаем заливку. Взбиваем 1 яйцо до белой пышной массы, добавляем 170 гр. натурального йогурта 0%, сахзам. Взбиваем. Заливка должна быть сладкой. Достаем пирог, заливаем йогуртом и обратно в духовку еще на 30 минут.

Оба пирога восхитительны! Приятного чаепития!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
3этап, attack phase, cборник самых вкусных рецептов по дюкану, cruise phase dukan, dieta, dieta dukan, dieta dukan., dr. pierre dukan, dukan, dukan diet, dukan diet stage 1, вкуснаяеда, вкусно, диета, диета дюкан рецепты, диета дюкана, диета пьера дюкана, диетадюкан, дюкан, дюкан атака, дюкан диета, дюкан рецепт, дюкан рецепты, дюкан торт, дюкан чередование, закрепление, зож, как похудеть, курица, люблюготовить, мясо, пироги, полезная еда, пп, правильное питание, food, healthyfood, menu, рецепт, рецепты, рыба, сахзам, торты, худеем, худеем вместе, худеемправильно, чередование, ширатаки, этап атака, этапы диеты дюкана, яйца пашот, phases, receita dieta dukan, receitas com atum, retsepti dukan, salada de atum dukan, the dukan diet meal plan, weight loss

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.