Вернуться   Диета Дюкана, Правильное Питание > Фото рецепты -ЧЕРЕДОВАНИЕ-БО и ЧБ дни > Десерты (Сладкие рецепты)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2016, 15:36
Dukanmenu Dukanmenu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 1,400
По умолчанию ватрушка или чизкейк

Название: Dukan.jpg
Просмотров: 187

Размер: 74.4 Кб

Название: Dukan2.jpg
Просмотров: 149

Размер: 89.4 Кб

Название: Dukan3.jpg
Просмотров: 180

Размер: 75.2 Кб

Кто боится есть много яиц- учтите, тут их десяток, но получилось две огромные ватрушки со сливочно-кремовой начинкой.
Тесто: 2 пачки творога в брикетах(400г),5-6желтков, соль, сахзам, пачка разрыхлителя,3ст. л. КК(я на стабе, хотя всё сегодня всё равно не съем). Всё смешать миксером. Мне надо было куда-то деть последнюю чайную ложку псиллиума, поэтому добавила его и где-то 100г кефира. Можно обойтись без них))Ванилин, само собой. Тесто постояло минут 20. Затем осторожно ввести взбитые белки, перемешать сверху вниз.
Выложить в форму часть теста, чтобы хорошо покрыло дно и подпечь этот корж до лёгкого подрумянивания.
Тем временем, в блюде взбить 5 яиц до пенки, выложить сметану в яйца( у меня –из 2,5 бутылок- как раз на две больших формы хватило) в блюдо, + сахзам+ванилин. Всё хорошо смешать миксером-до гладкости.
Тем временем, коржик вынимаем, выкладываем по периметру формы-около ботиков- ложкой тесто-как бы рамку делаем, в центр выливаем сметану, разравниваем, она как раз сформирует края ватрушки, отодвинув, при растекании, налитое тесто к бортикам.
Печь на низкой температуре-170 градусов, минут 40-50. Начинка становится упругой, а бортики румяными. Можно в конце, минут на 10 прибавить до 180-190 градусов. Ну, может, кому-то пригодится)))разрезать тёплым)


Источник:Ирина Асакасинская
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ватрушка или чизкейк

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.