Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.05.2016, 19:40
Dukanmenu Dukanmenu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 1,400
По умолчанию Салат Цезарь БО

Автор-Елена Глотова
Название: Dukan.jpg
Просмотров: 151

Размер: 95.1 Кб
Это одна интерпретация моего любимого салата Цезарь ! Чем он хорош-за счёт большого количества зелени он достаточно объёмный , в нем есть мясо, а кто не любит говядину или печень- для вас это идеальный вариант , т.к вкус приглушается за счёт специй.
Итак. У меня с предыдущего дня осталась печенка тушеная с лучком. ( вы же можете добавить вареную или тушеную, жареную говядину или курицу)
Режу зелень - Петрушка , китайская капуста, шпинат и руккола( за счёт шпината этот салат переваривается ооочень долго и мне одной порции иногда хватает на 10 часов.), а именно это сочетание зелени даёт обалденный вкус .
Можно добавить помидорки,это уже на ваш вкус.
режем мясо на кусочки по меньше, все смешиваем.
А теперь подливка.
Я беру йогурт данон 1,5% термостатный, прямо в целую баночку добавляю яблочный уксус 1-2 ст. Ложки(это по вкусу, я люблю побольше),и специи для Цезаря или греческого салата, целый пакетик. Можно ещё 1 ч.л. Масла . И я делаю немного жидковатый соус, добавляю ещё водички. Все перемешиваю. Этой баночки соуса мне как правило хватает на 3-4 заправки. Вкуснотень нереальнаяобожаю этот салатик! Всем приятного аппетита

Ответить с цитированием