Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.05.2016, 21:50
Dukanmenu Dukanmenu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 1,400
По умолчанию Пельмешки ЧБ и БО

Автор-Екатерина Даниленко

Пельмешки
30 шт. пол ДОПа
Название: 1.jpg
Просмотров: 138

Размер: 73.4 Кб

Название: 2.jpg
Просмотров: 164

Размер: 44.3 Кб

Название: 3.jpg
Просмотров: 155

Размер: 44.4 Кб
Сохраните себе, чтобы не потерять, тесто, даже если пельмешка при лепке порвется, не разварится!!!

Пельмени по ДД, пол допа.
Выход где то 30 штук.
Начинка на ваш вкус. У меня фарш нежирная свинина 125 гр., кабачек 45 гр, лук 30 гр., перец, соль.
Рецепт теста:
1 яйцо
2,5 ст.л. отрубей овса, обязательно перемолоть в муку(столько должно получится после просеивания)
1 ст.л клейковины
1 ст.л. изолята
3 ст. ложки молока
соль
1 ч.л. КК(может чуть больше)
Все сыпучие ингридиенты просеять через сито по очереди(это обязательно). Получится мука для теста. Делаем в ней углубление, солим, вбиваем яйцо, хорошенько перемешиваем и начинаем добавлять по 1 ст. ложке молока, замешивая тесто руками, пока не получите эластичную массу. 1/2 ч.ложкой крахмала обсыпте ваше тесто и начинайте раскатывать. Если необходимо, подсыпайте по щепотке крахмала, для легкого раскатывания.
Вырезайте кружочки рюмкой, пол чайной ложки фарша, формируйте пельмени или вареники, как вам нравится.

Из оставшегося фарша я приготовила очень вкусные кабачковые оладьи, которые почти все слопали мои детки, очень вкусные и нежные получились. Рецепт последует.

Делала вареники получилось 7 больших вареников с творогом, нюанс тесто должно быть без дырочек как с пельменями не прокатит, творог просачивается, а по вкусу, тесто больше подходит для несладкой начинки мяса, капусты, к творогу тесто бы хотелось более нежное ))

Мне так быстрее лепить, это не принципиально, кому нужно можно соединить два края и завернуть их в обычную форму пельмешек.

Ответить с цитированием