Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.05.2016, 22:43
Dukanmenu Dukanmenu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 1,400
По умолчанию Торт «Полосатик»

Автор-Ирина Кузовкова

Название: Dukan.jpg
Просмотров: 120

Размер: 75.6 Кб
Торт «Полосатик» (на 2 дня размер 8х26 см)
Для теста:
яйца – 4 шт.
мука из овсяных отрубей – 4 ст.л.
Клейковина – 1 ст л.
Разрыхлитель – 1 ч.л.
сахзам - 16 м.л. Фитпарада
масло – 2 ч.л.
ванилин – по вкусу
Взбить белки с 8 м.л. сахзама до устойчивых пиков. Желтки взбить с 8 ч.л. сахзама, чтобы немного побелели, добавить масло и еще раз взбить. Добавить в желтки 1/3 часть белков и перемешать ложкой. Смешать все сыпучие ингредиенты, добавить их к желтковой массе и перемешать ложкой. В 2 приема вмешать аккуратно ложкой оставшиеся белки. Выпекать при 180 градусах 10 минут. Я выпекала в прямоугольных силиконовых формах для хлеба, распределяя 3 ст.л. теста по дну формы. Вынимала корж, поддевая его лопаткой. У меня получилось 5 коржей. Можно распределить тесто просто по силиконовому коврику тонким слоем, выпечь 2 коржа и порезать их на равные прямоугольники или квадраты, чтобы получилось 4-6 коржей.
В качестве прослойки используется кофейная сгущенка Галины Маркиной (я сделала 1 порцию, но лучше взять 1,5 или 2 порции, но тогда торт будет на 3 дня):
3 ст. лож сухого молока обезжиренного (1,5%)
1 ст лож кукурузного крахмала
сахзам по вкусу
1 ч лож кофе растворимого
200 гр молока обезжиренного жидкого
смешать сухие ингредиенты, молоко нагреть в микроволновке, добавить в него кофе. Соединить все, смешать чтоб не было комков. Нагревать в микроволновке на полной мощности по 1 минуте несколько раз (примерно 5 раз, все зависит от мощности вашей микры) до сильного загустения, каждый раз хорошо перемешивая.
Сверху торт залить шоколадной глазурью:
Какао - 1 ст. л.
Творог мягкий - 1 ст. л.
Молоко - 3 ст. л.
Сахзам, ванилин - по вкусу
Смешать какао, сахзам, ванилин. Добавить творог, размешать до однородной консистенции. Влить молоко, тщательно размешать. Поставить на слабый огонь. Постоянно помешивая довести до кипения. Кипятить 1-3 минуты.
Ответить с цитированием