Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.01.2017, 21:35
Dukanmenu Dukanmenu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 1,400
По умолчанию запеканка из цветной капусты с грибами

Название: image.jpg
Просмотров: 126

Размер: 64.3 Кб

Цветная капуста- 1 большой кочан Грибы - 0,5 кг (любых)
Морковь - 1 шт.
Лук - 1 шт.
лимон( я делала без него)
1 ст л кукурузного крахмала
Сыр обезжир.(у меня- собственного изготовления)- 50 г
молоко обезжир.- 1,5 стакана
Зелень петрушки, лука, укропа
Соль по вкусу
Кочан капусты промыть под проточной водой, поделить на соцветия и прокипятить в подсоленной воде 5 мин. Вынуть шумовкой и разложить в один слой на подносе. Сбрызнуть выжатым лимонным соком.

Очищенную вымытую морковь натереть накрупной терке, чуть потомить на сухой сковороде , всыпать лук,нарезанный полукольцами, далее – грибы, нарезанные соломкой. Все хорошо перемешать и протушить с водичкой минут 5, потом подлить пол стакана молока и еще 5 мин потомить


В форму( у меня- обычная чугунная сковорода) выложить слой капусты, накрыть пассерованными овощами, грибами, полить все молоком с разведенной 1 ст.л. крахмала, посыпать тертым сыром и поставить в разогретуюдо 150 градусов духовку на 20 минут без крышки.

При подаче на стол посыпать мелконарезанной зеленью.


Сыр: 1кг обезжиреного творога, 1литр молока 0.5%, 3 яйца, 1ч.л соды и соль. Творог смешать с молоком, нагреть, как закипит варить 7-10 минут помешивая. Вылить полученную массу в дуршлаг застеленный марлей и дать стечь. В посуде с толстым дном (не эмалированную) , смешать полученную творожную массу, яйца, соль и соду. можно добавить любые специи по вкусу. На среднем огне постоянно помешивая проварить 5-7 минут,переложить в форму и дать остыть. сверху накрыть пищевой пленкой, чтобы не заветривала корочка.
источник:  𝓐𝒍𝒆𝒏𝒂  
Ответить с цитированием