Тема: Тортик
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.06.2016, 22:30
Dukanmenu Dukanmenu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 1,400
По умолчанию Тортик

Название: Dukan.jpg
Просмотров: 266

Размер: 95.5 Кб

Бисквит :
4 яйца
3 ст л СОМ ( сухое обезжиренное молоко 1,5%)
1 ст л кукурузный крахмал
2 ст л клейковины
Сах зам ( у меня 10 мерных ложек)
Разрыхлитель 1 пакетик ( 1 ч л)
Аромик (ваниль)
Кефир ( на глаз, где - то 50-100 мл)
Крем :
3 желтка
200 мл молоко
1 ст л какао ( обезжиреный 0-2%) 1 ст л кукурузный крахмал
Сах зам ( у меня 13 мерных ложек)
Итак , белки отдел чем от желтков ,
Желтки взбить с сах замом до пены, потом добавить все сухие ингредиенты, опять взбить тесто твердое добавить на глаз кефира чтоб можно было взбить до однородности. Белки с щепоткой соли взбиваем до очень крепкой пены, и аккуратно лопаточкой , смешиваем с желтками и всем остальным , тесто получится много и не очень жидкое Выпекать в духовке при 180 градус , 15-20 мин. Или мультиварке на режиме выпечка 50 мин .
Крем - смешать все венчиком до однородности , и варить на медленном до загустения . Остудить и только потом смвзывать торт)
Безе - 4 белка взбить с щепоткой лимонной кислоты, до очень крепких пиков , я взбивала 25-30 мин 🙈 сах зам ( у меня фит парад 7) в кофемолке превращаем в пудру , я добавила 13 мерных ложек . Продолжая взбивать тихо тихо добавляем сах зам., и аромик ваниль. Я все выкладывала в кондитерский шприц , и все на противень .. В разогретую до 100 градусов духовку на 90 мин . Получилось конечно красиво , но оно как укусишь все крошится 🙈 Надеюсь все понятно написала 🙏 и у всех получится 👌
У меня кстати в мульте получается лучше 🙈 может не привыкла у духовке , или формочка не та🙊 И кстати в нем 3 допа !

Автор-hudey_s_nelly

Ответить с цитированием