Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.06.2016, 21:16
Dukanmenu Dukanmenu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 1,400
По умолчанию Торт "Капучино"

Название: Dukan.jpg
Просмотров: 148

Размер: 54.8 Кб

В рецепте норма отрубей на 2 дня и 4 допа на 2 дня ) 💥БИСКВИТ:
4 яйца
4 ст л овсяных отрубей (перемолотые в муку)
30 гр СОМ ( сухое обезжиренное молоко,у меня 2 ст.л )
1 ст л кукурузного крахмала
1 ст л клейковина пшеничная
12 ст л кефира обезжиренного
сахзам по вкусу ( у меня 10 мерных л ФитПарад 7)
1 ч л разрыхлителя

Белки отделить от желтков и взбить до пены.
Смешать все сухие ингредиенты с кефиром и желтками. И хорошенько взбить. Если есть аромик можно и его добавить несколько капель. Аккуратно вводим белки в готовую смесь. Я выпекаю в духовке минут 30. Диаметр формы 20 см . Поэтому выпекаю два отдельных коржа.
💥СУФЛЕ:
1 йогурт обезжиренный (~200 гр)
10 г желатина
100 мл обезжиренного молока
сахарзам по вкусу (у меня 6 мерных ложек фитпарад 7)
аромик (у меня капучино )
1/2 ч.л обезжиренного какао

Желатин замачиваем в молоке, оставляем на 10 минут. Все делаем в металлической посуде, чтобы потом было удобнее его нагревать. Набухший желатин нагреваем на медленном огне до растворения. Не кипятим!!! Вливаем тонкой струйкой в йогурт. Еще раз хорошо взбиваем. Суфле лучше готовить когда корж уже готов и остыл. 💥КРЕМ:
30 гр СОМ ( сухое обезжиренное молоко)
150 мл жидкого обезжиренного молока до 1.5 %
1 ч л кукурузного крахмала
сахзам по вкусу ( у меня 10 мерных л ФитПарад 7)
аромик по желанию (у меня это капучино )

Взбить все ингредиенты миксером, чтобы не было комочков , и варить на медленном огне помешивая пока не загустеет.
Готовый корж делим на две(4) части. Пропитываем коржи (кофе или сиропом разведенный с водой).
Чтоб торт получился красивым я делала таким образом. В форму в которой готовила корж, залила суфле, сверху положила корж. Затем вылила на него крем и закрыла это все вторым коржом и отправила в холодильник.Застывает и пропитываеться тортик примерно 3-4 часа.
Автор-dd_xydeu
Ответить с цитированием