Диета Дюкана, Правильное Питание

Диета Дюкана, Правильное Питание (https://dukan.lovelytutorials.com/index.php)
-   Десерты (Сладкие рецепты) (https://dukan.lovelytutorials.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Торт сметанный (https://dukan.lovelytutorials.com/showthread.php?t=995)

Dukanmenu 31.05.2016 19:36

Торт сметанный
 
Вложений: 1
Автор-Анастасия Хлямова

Вложение 1365

6 допов отруби на 2 дня
Подходит для Закрепа и Стаба

Просматривала я различные рецепты в интернете и наткнулась на один рецептик вкусного тортика, и так мне захотелось его, что было решено переделать рецепт под ДД. Сразу скажу, рецепт для терпеливых, но результат того стоил. Ничем не отличается от настоящего торта, отсюда и название! Итак.

Тесто

5 яиц
1ч.л. оливкового масла
9 ст.л. СОМ
2 ст.л. соевой муки
5 ст.л. овс. отрубей
2 ст.л. пшеничных отрубей
2 ст.л. молотого льна
сахзам (сыпучий)
ароматизатор ром
вода 6 ст.л.
сода 1 ч.л.
разрыхлитель 1 ч.л.
кефир 0,5-0,6л.

Отруби смолоть в муку и просеять ч/з сито ( мне пришлось несколько раз молоть, чтобы просеять), а лучше взять муку готовую. СОМ обжарить до темно-золотого цвета, перемолоть, тоже просеять.Добавить лен молотый и соевую муку. Перемешать все сухие ингредиенты.
Налить в кастрюльку воду, добавить аромик, сахзам (нужен именно сыпучий, вряд ли жидкий даст тот же эффект, но не знаю, не пробовала). На среднем огне довести до кипения, добавить ч.л. соды и варить, постоянно помешивая. Смесь сначала будет сильно пениться. Варить пока смесь не уменьшится в объеме примерно до 4 ст.л. и не приобретет темно- золотой цвет. Добавляем в горячую смесь оливковое масло, перемешиваем и остужаем.
Яйца с щепоткой соли взбить хорошенько,влить туда сахарную смесь, перемешать. Дальше поочередно добавлять сухие ингредиенты и кефир поочередно, все хорошо перемешивая. Добавить разрыхлитель, еще раз перемешать.Консистенция теста будет как на оладьи. Теперь отправляем наше тесто в кастрюле в холодильник....на целые сутки!

Я не знаю, что сделали эти сутки с тестом и как на него повлияли, но это лучшее тесто из всех мной опробованных на ДД, вернее лучшие коржи для торта ( да простят меня многие авторы знаменитых рецептов ДД).
Через сутки я достало тесто, оно немного загустело, пришлось добавить еще мл. 100 молока, чтобы лучше растекалось по противню. Из данного количества у меня получилось 7 коржей толщиной примерно 0,6 см и размерами 27*19 см. В торт у меня ушло 6 коржей (этого вполне достаточно), один потом съела просто так. Коржи пекла в антипригарных формах с использованием пергамента. Остужала на решетке.

Крем

0,5 кг мягкого творога ( не жидкого, если зерновой, то протереть через сито, чтобы по густоте был, как творожная масса) у меня Снежок 0,5% жирности
170 гр обезжиренного натурального йогурта
4 желтка
сахзам

Желтки взбить с сахзамом до густой светлой массы ,( отложите в отдельную чашку 2 ч.л. этой массы для глазури) добавить творог, йогурт, все хорошенько взбить. Аромик здесь совсем не нужен, крем для торта самодостаточен.

Коржи промазать, верхний слой сделать потолще. С помощью силиконовой лопатки промазать бортики.

Сделать глазурь
В чашку с желтками добавить 1 ч.л. какао, тщательно перемешать.

Украсить торт глазурью, нарисовав разводы с помощью зубочистки.

Убрать торт в холодильник на ночь.

Торт для закрепления на два дня, если переделывать под чередование, то советую убрать 1 ст.л. соевой муки и глазурь. Хотя торт огромный, трети его будет достаточно на чередовании, а от длительного пребывания в холодильнике он только выиграет.

Не бойтесь, это только на первый взгляд рецепт сложный. Результат превзойдет ваши ожидания!


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.